14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жители Фрунзенского района взялись за лопаты вместо коммунальщиков, но денег за это не получили

Жители Фрунзенского района Петербурга вынуждены брать в руки лопаты и грести снег вместо коммунальщиков.

Бесплатных шеринг-дворников заметили во дворе дома 20/1 на улице Белы Куна. Ими оказались местные жители. Об этом сообщили очевидцы в телеграм-канале «Аварийный Петербург».

Коммунальщики, по всей видимости, 1 января решили возложить ответственность по уборке снега на петербуржцев, поэтому те вынуждены махать лопатами после новогодней ночи.

Горожане своими силами расчищают проезд машинам и пешеходные дорожки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге коммунальные службы в очередной раз наплевательски отнеслись к своей работе. На улице Декабристов от Мариинского театра до Исаакиевской площади вдоль дорог и на тротуарах лежит снег. Помимо этого, нормальному передвижению петербуржцев мешает голый неровный лед

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.