14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин уволил помощника секретаря Совбеза РФ Александра Абелина

В Совбезе РФ произошли кадровые изменения. Пост помощника секретаря Совета безопасности покинул Александр Абелин.

Президент России Владимир Путин отстранил Абелина от должности помощника секретаря Совбеза РФ 1 января 2022 года. Указа главы государства опубликован на интернет-портале правовой информации.

Александр Абелин занимал этот пост 5 лет, его назначили 1 декабря 2016 года. До этого он был заместителем начальника Экспертного управления президента Российской Федерации.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин освободил от должности заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Анатолия Якунина. С ноября 2019 года он занимал пост помощника директора ФСИН, а с августа 2020 го – должность замдиректора ведомства. В ноябре новым руководителем ФСИН стал Аркадий Гостев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.