27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смертность от «омикрона» на 75% ниже, чем от «дельты»

Исследователи национального института инфекционных заболеваний в Южной Африке провели исследования нового штамма коронавируса — «омикрона».

Ученые установили, что смертность от «омикрона» на 75% ниже, чем от других штаммов коронавирусной инфекции.

Исследователи национального института инфекционных заболеваний провели анализ «омикрона» на пациентах, которые были инфицированы в городе Цване, где были зафиксированы первые случаи заражения новым штаммом,
— пишет газета The Telegraph.

От «омикрона» скончались 4% пациентов, которые нуждались в госпитализации. В сравнении, от «дельты» — 22%. При заражении новым штаммом в госпитализации и кислородной поддержке нуждаются менее половины инфицированных, при «дельте» — 99,5%.

В случае госпитализации пациентов с «омикроном» выздоровление наступало черех 4 дня, при другим штаммах для этого требовалось 8 дней.

Ранее Мойка78 сообщала, что коронавирус способен активировать в организме аутоантитела, разрушающие органы и клетки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.