Цены на проезд по московскому общественному транспорту теперь выше: на рубль выросла стоимость «Единого билета» и на целых четыре — поездки по «Тройке».

Как сообщает издание «Москва.ру», в столице России произошли изменения в стоимости оплаты проезда в общественном транспорте при помощи «Единого билета»: каждая поездка по нему будет обходиться москвичам в 61 рубль вместо 60.

А вот для владельцев «Тройки» все менее выгодно: им придется платить по 64 рубля вместо 60, при этом о причине такой сепарации в надбавках пресс-служба департамента транспорта не сообщает.

Есть и положительная сторона: первая оплата за день позволит владельцам этой карты бесплатно пользоваться транспортом в течение 90 минут после совершения операции.

Впрочем, в сообщении приводится и положительная информация. Например, стоимость одной поездки по таким тарифам, как Face Pay, «билет на 365 дней» (или трехмесячный проездной для метро), МЦК, МЦД и наземный транспорт для студентов, школьников, ординаторов и аспирантов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что по оценкам Минтранса, строительство ВСМ Москва – Петербург обойдется в 1,39 трлн рублей.