28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жилой комплекс «Рай в шалаше» превращается в мусорный Ад

Местные жители пожаловались на работу коммунальщиков, которые не торопятся вывозить мусор после новогодней ночи.

Об этом рассказали подписчики Telegram-канала «Аварийный Петербург». Пользователи описали сложившуюся ситуацию так: «Коммунальные службы тоже иногда отдыхают». 

В Северной столице и впрямь складывается не самая приятная обстановка вокруг работы по вывозу мусора. Как рассказал Александр Герман, у регионального оператора возникли некоторые трудности в первые дни работы, и комитет по природопользованию Петербурга взял ситуацию под контроль. Кроме того, Герман призвал жителей Петербурга парковать автомобили так, чтобы они не мешали вывозу мусора – порой именно машины мешают проезду спецтехники к контейнерам во дворах.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы продолжают жаловаться на не вывезенный мусор на Пулковской и улице Ленсовета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.