18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 1,1 миллиарда рублей потратили власти Петербурга на ремонт больниц

В 2021 году Петербург потратил более 1,1 миллиарда рублей на ремонт учреждений здравоохранения.

За счет бюджетных средств в минувшем году провели капитальный ремонт в акушерском отделении роддома № 16 имени Снегирева, амбулаторно-консультативном отделении горбольницы № 28, корпусе для приема пациентов больницы Святого Георгия и хирургии НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Кроме того, как рассказали в пресс-службе Смольного, отремонтировали помещения для установки аппаратов МРТ и КТ в больнице № 2, онкоцентре в Песочном и местном клиническом онкодиспансере.

К введенному ранее корпусу-трансформеру госпиталя для ветеранов войн возведены еще три стационара, которые могут принимать не только пациентов в COVID-19, но и плановых больных. В настоящее время ремонт действующих медицинских учреждений еще продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что в восьми районах Петербурга пункты вакцинации откроются уже с 1 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.