10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Врачи назвали головную боль и насморк ранними симптомами «омикрона»

Врачи из Южной Африки, США и Великобритании рассказали о симптомах «омикрона», которые проявляются на ранних стадиях.

По словам специалистов, симптомы омикрон-штамма коронавируса проявляются на второй день после инфицирования. Среди них врачи назвали першение в горле, головную боль, насморк, потливость ночью и боль в пояснице.

Симптомы могут проявляться менее выражено, чем обычные признаки ковида, так как они похожи на простуду или грипп. Эксперты советуют не игнорировать их и своевременно обращаться к врачу, пишет издание The Sun.

Наиболее эффективным способом профилактики коронавируса врачи назвали вакцинацию.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые из Германии установили способность «омикрона» обходить антитела. По их словам, новый штамм коронавируса отличается быстрой скоростью распространения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.