29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Первый в 2022 году пилотируемый запуск корабля «Союз МС-21» состоится 18 марта

Первый в 2022 году запуск пилотируемого корабля «Союз МС-21» запланирован на 18 марта.

Всего в новом году планируется два запуска российских кораблей. 18 марта с космодрома Байконур отправится ракета-носитель «Союз -2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-21». Об этом сообщается на сайте Роскосмоса.

В полет на корабле к МКС планируют отправить космонавтов Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова. Полет к станции займет около трех часов.

В дублирующий экипаж вошли Сергей Прокопьев, Анна Кикина и Дмитрий Петелин. Следующий пилотируемые запуск назначен на 21 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров в январе в первый раз в 2022 году выйдут в открытый космос. Выходной люк модуля «Поиск» откроется 19 января в 15:00 по мск.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.