01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Первый в 2022 году пилотируемый запуск корабля «Союз МС-21» состоится 18 марта

Первый в 2022 году запуск пилотируемого корабля «Союз МС-21» запланирован на 18 марта.

Всего в новом году планируется два запуска российских кораблей. 18 марта с космодрома Байконур отправится ракета-носитель «Союз -2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-21». Об этом сообщается на сайте Роскосмоса.

В полет на корабле к МКС планируют отправить космонавтов Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова. Полет к станции займет около трех часов.

В дублирующий экипаж вошли Сергей Прокопьев, Анна Кикина и Дмитрий Петелин. Следующий пилотируемые запуск назначен на 21 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров в январе в первый раз в 2022 году выйдут в открытый космос. Выходной люк модуля «Поиск» откроется 19 января в 15:00 по мск.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.