06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский слесарь чуть не сжег заживо 50 посетителей клуба из мести охранникам

Во Фрунзенском районе Петербурга 2 января около 4:50 в полицию поступило сообщение о том, что в клубе на Купчинской пожар. Люди не могут выбраться из помещения.

К моменту приезда правоохранителей и спасателей, горящую дверь потушили работники клуба. Всего эвакуировали 50 человек. Пролить свет на странную ситуацию помогли камеры видеонаблюдения. На записях полицейские увидели, что к двери подошел неизвестный мужчина с канистрой в руках.

Он облил дверь, поджег и скрылся на автомобиле марки Ford. Тем же утром был задержан 39-летний злодей. Что примечательно, он работал слесарем в ПАО «Северные верфи», где не так давно сгорел целый корабль.

Оказалось, что поступку с поджогом клуба предшествовал конфликт. За час до пожара из заведения пьяного скандального мужчину вывели охранники. Видимо, обиженный посетитель решил свести счеты и вернулся к обидчикам не с пустыми руками. К счастью, месть обошлась без жертв.

Днем 2 января директор увеселительного заведения направил в полицию заявление о материальном ущербе на сумму 50 тыс. рублей. Судя по всему, деньги ему пригодятся, чтобы выплатить штраф за работу после 23:00.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальное наказание по данной статье предусматривает до семи лет лишения свободы. Ранее поджигатель уже привлекался к уголовной ответственности по статьям о краже и мошенничестве.

Ранее Мойка78 писала о том, что пожар на улице Купчинской был ликвидирован до приезда спасателей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.