19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Треть баров в центре Петербурга застали за нелегальной работой ночью

По инициативе Администрации Центрального района Санкт-Петербурга, в местных барах и ресторанах была проведена рейдерская проверка, призванная обнаружить заведения-нарушители антиковидных мер.

Как сообщает пресс-служба администрации Центрального района, на этой территории города, в ночное время, по статистике работает один из трёх баров, несмотря на установленные антиковидные ограничения. Данные по нарушителям рабочего распорядка были получены в ходе рейда ночью с 2 на 3 января.

По итогам, к 4 утра была произведена проверка 10 заведений, из которых три были застаны врасплох вместе с персоналом. Помимо принудительного закрытия, на нарушителей были заведены несколько протоколов, по которым каждому из заведений грозит административная ответственность.

Основные нарушители были обнаружены на улице Рубинштейна, где сразу в нескольких барах присутствовали посетители, а сотрудники не имели QR-кодов и масок.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за неделю рейдов снова найдены нарушители антиковидных мер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.