28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Погода от Леуса: северо-западный циклон принесет в Петербург снег

Циклон «Юмит» принесет в Санкт-Петербург снег и потепление во вторник, 4 января.

Как сообщил в своем Facebook ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус, погода в Северной столице во вторник будет определяться теплым сектором приближающегося с северо-запада циклонического вихря «Юмит». По словам специалиста, из-за него небо на городом закроется плотными облаками.

В Петербурге будет снежно, однако в юго-западных районах может пойти «любимый» всеми петербуржцами мокрый снег. Местами погодная ситуация дойдет до слабых оттепелей.

Температура воздуха в Северной столице составит от -1 до -3 градусов, а в Ленобласти от -4 до +1 градуса.  Ветер будет дуть юго-восточный, его скорость достигнет 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 742 мм рт. ст., что существенно ниже нормы, отметил Леус.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 4 января потеплеет: температура поднимется до -3 градусов, но придет метель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.