18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Продажа дорого телефона для петербуржца закончилась хищением и распылением газа из баллончика в лицо

Для петербуржца из Невского района неделя началась с распыления газа в лицо из баллончика и хищения дорогого телефона за 43 тысячи рублей.

Как стало известно Мойке78 от источника в правоохранительных органах, в понедельник, 3 января, неизвестный мужчина неславянской внешности распылил 31-летеннему петербуржцу в лицо неизвестное вещество из газового баллончика и похитил iPhone 12 вместе с чеками.

Инцидент произошел во дворе дома продавца по Народной улице, 50.

Поживившегося на 43 тысячи рублей злоумышленника разыскивает полиция, а следователи уже возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионерка из Петербурга потеряла на «бирже» 1,5 млн рублей, попавшись на уловку мошенников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.