07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из квартиры в селе Паша вынесли антиквариат и технику на 430 тысяч рублей

В Волховском районе из квартиры пропал антиквариат, музыкальные инструменты и техника на 430 тысяч рублей. По подозрению в совершении кражи задержан неоднократно судимый безработный.

В понедельник, 3 января, в полицию поступило сообщение от жительницы села Паша о том, что в квартире на улице Советской, 191 произошла кража. Женщина подозревает бывших квартиросъемщиков. Об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

Она рассказала, что кто-то проник в ее квартиру путем повреждения замка и похитил две гитары, четыре антикварные французские вазы, настенные часты, синтезатор с микрофоном, две картины, видеокамеру и фотоаппарат. Ущерб составил 430 тысяч рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении данного преступления задержан 23-летний безработный рецидивист. Его поместили в изолятор временного содержания.

Ранее Мойка78 сообщала, что домушники обнесли квартиру на Луначарского на 1,1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.