01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Изменение цвета ногтей, губ и кожи является признаком заражения «омикроном»

Американские ученые установили новый симптомы заражения «омикроном», которые заметны на коже.

Специалисты Центра по контролю над заболеваниями (CDC) установили, что изменение цвета ногтей, губ или кожи на серый является симптомом инфицирования мутацией нового штамма коронавируса — «омикрона», — сообщает издание «NVL».

Смена цвета на серый или голубоватый происходит по причине снижения уровня кислорода в крови.

К симптоматике «омикрона» относится головная и мышечная боль, потеря запахов, насморк, быстрая утомляемость и потливость. Специфичными признаками заражения новым штаммом является отвращение к пище, тошнота и рвота.

При проявлении любого симптома следует сдать тест на коронавирус и обратиться к специалистам.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге продолжают падать темпы вакцинации: за сутки от COVID-19 привились 587 человек.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.