12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Изменение цвета ногтей, губ и кожи является признаком заражения «омикроном»

Американские ученые установили новый симптомы заражения «омикроном», которые заметны на коже.

Специалисты Центра по контролю над заболеваниями (CDC) установили, что изменение цвета ногтей, губ или кожи на серый является симптомом инфицирования мутацией нового штамма коронавируса — «омикрона», — сообщает издание «NVL».

Смена цвета на серый или голубоватый происходит по причине снижения уровня кислорода в крови.

К симптоматике «омикрона» относится головная и мышечная боль, потеря запахов, насморк, быстрая утомляемость и потливость. Специфичными признаками заражения новым штаммом является отвращение к пище, тошнота и рвота.

При проявлении любого симптома следует сдать тест на коронавирус и обратиться к специалистам.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге продолжают падать темпы вакцинации: за сутки от COVID-19 привились 587 человек.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.