05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Утки из Красной книги навестили Петербург

На берегу Финского залива заметили редких птиц — крохалей и нырковых уток. Пернатые занесены в Красную книгу.

Бёрдвотчер Антон Кубышкин поделился ценными фотографиями. Во Вторник, 4 января, в Приморском районе Петербурга на берегу Финского залива он сумел сфотографировать редких птиц. Стая крохаль насчитывала около 25 особей. Среди птиц была только одна «дама». В своём Instagram фотограф поделился следующей записью:

Удивила стая больших крохалей численностью примерно из 25 особей, состоящая из самцов и одной самочки, которая украсила эту стаю. На трех фотографиях хорошо видно эту самочку, летящую перед самцом. Так и хочется представить что-то романтическое — любовь! Но, наверное, это просто так совпало.

Ранее Мойка78 рассказывала, почему в Петербурге вымирают кряквы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.