22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Утки из Красной книги навестили Петербург

На берегу Финского залива заметили редких птиц — крохалей и нырковых уток. Пернатые занесены в Красную книгу.

Бёрдвотчер Антон Кубышкин поделился ценными фотографиями. Во Вторник, 4 января, в Приморском районе Петербурга на берегу Финского залива он сумел сфотографировать редких птиц. Стая крохаль насчитывала около 25 особей. Среди птиц была только одна «дама». В своём Instagram фотограф поделился следующей записью:

Удивила стая больших крохалей численностью примерно из 25 особей, состоящая из самцов и одной самочки, которая украсила эту стаю. На трех фотографиях хорошо видно эту самочку, летящую перед самцом. Так и хочется представить что-то романтическое — любовь! Но, наверное, это просто так совпало.

Ранее Мойка78 рассказывала, почему в Петербурге вымирают кряквы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.