08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка потратила на покупку несуществующих акций «Газпрома» кредитные 160 тысяч рублей

Пенсионерка из Петербурга взяла в банках кредиты на сумму 160 тысяч рублей и перевела их неизвестным людям.

В декабре на номер 74 -летней петербурженки позвонил мужчина, который представился брокером и предложил помощь с покупкой акций «Газпрома». Пенсионерка согласилась, установила приложение и перевела одолженные у банков деньги на указанный «брокером» счет. Ни акций, ни денег женщина не получила.

«Общий материальный ущерб составил 160 000 рублей»,
– сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сейчас полиция разбирается в деталях произошедшего.

Ранее Мойка78 сообщала, российские мошенники создали новые схемы обмана пенсионеров. Теперь пожилым людям продают пакет «подписок» на различные услуги по высоким ценам: ремонт и диагностика окон, батарей и другие. Обман отличается с своей регулярность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.