17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Серийное производство МС-21 в России начнется в 2024 году

Серийное производство самолетов МС-21 с двигателем ПД-14 и крылом российской разработки начнется в 2024 году.

Как передает ТАСС, об этом сообщил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. По словам Чемезова, объем производства самолета планируется ежегодно увеличивать – к 2027 году планируется выпустить 76 бортов.

Первый серийный МС-21 будет выпущен в этом году с американским двигателем, но российским крылом. Начиная с 2022 года будут проводится испытания воздушного борта уже с отечественным двигателем, а в 2024 году планирует выпуск полностью российских самолетов. 

Ранее Мойка78 сообщала, что все самолеты МС-21 для авиакомпании «Россия» оснастят крылом из российских композитов. Получать воздушные судна авиакомпания начнет уже в этом году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.