06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Казахстане отключили все мобильные сети

В Казахстане, где вот уже несколько дней проходят массовые беспорядки, выключили все мобильные сети.

Об этом сообщает проект по мониторингу российской системы интернет-блокировок GlobalCheck в Telegram-канале. Поиск сети в городе Алма-Ате недоступен, при попытке подключиться жители видят уведомление «запрещено». Радио-интерфейсы операторов также не принимают подключения клиентов. 

Сегодня стало известно, что в республике на фоне массовых антиправительственных протестов отключен Интернет – не работают порталы средств массовой информации и мессенджеры, а также сайты госорганов. Проблемы с доступом к Интернету в стране начались еще 4 января. Во второй половине дня в четверг, 5 января, этот сбой перерос в отключение Сети по всей республике.

Ранее Мойка78 сообщала, что Токаев во второй раз за сутки обратился к казахстанцам из-за массовых протестов. С сегодняшнего дня Совет безопасности республики возглавляет он сам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.