26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МИД РФ порекомендовал россиянам отказаться от посещения людных мест в Казахстане

Министерство иностранных дел РФ обратилось к россиянам в связи с протестами в Казахстане.

МИД порекомендовал россиянам воздержаться от посещения людных мест в Казахстане в связи со сложной обстановкой в стране. Об этом говорится в сообщении министерства, опубликованном в среду, 5 января.

Российским гражданам советуют оставаться в гостиницах или местах пребывания, а также следить за сообщениями загранучреждений и МИД России.

Напомним, что первые локальные митинги начались на западе Казахстана в воскресенье, 2 января. Протестующие вышли на улицы городов Актау и Жанаозен с требованием снизить цену сжиженного газа. Позже протесты распространились по всей стране.

Ранее Мойка78 сообщала, что на всей территории Казахстана введен режим чрезвычайного положения из-за антиправительственных протестов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.