03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полицейские в Петербурге провели эвакуацию в консульстве Казахстана после сообщения о минировании

В Петербурге полицейские провели осмотр и эвакуацию сотрудников в консульстве Казахстана в Петербурге.

Как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, в четверг, 6 января, консул республики Казахстан передал полицейским сообщение о минировании консульства в Петербурге, которое пришло на официальную почту дипломата. В тексте письма неизвестные требовали отставки президента  Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Полицейские провели осмотр здания и эвакуацию трех дипломатов.

Напомним, протесты в Казахстане начались в первые дни января. Причиной стало повышение цены на газ. После этого президент республики принял решение об отставке правительства.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Казахстане при столкновениях с бандами были убиты 12 сотрудников полиции, в стране начались антитеррористические операции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.