04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полицейские в Петербурге провели эвакуацию в консульстве Казахстана после сообщения о минировании

В Петербурге полицейские провели осмотр и эвакуацию сотрудников в консульстве Казахстана в Петербурге.

Как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, в четверг, 6 января, консул республики Казахстан передал полицейским сообщение о минировании консульства в Петербурге, которое пришло на официальную почту дипломата. В тексте письма неизвестные требовали отставки президента  Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Полицейские провели осмотр здания и эвакуацию трех дипломатов.

Напомним, протесты в Казахстане начались в первые дни января. Причиной стало повышение цены на газ. После этого президент республики принял решение об отставке правительства.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Казахстане при столкновениях с бандами были убиты 12 сотрудников полиции, в стране начались антитеррористические операции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.