05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пьяный петербуржец выстрелил в лицо таксисту из аэрозольного пистолета

Сотрудники Росгвардии задержали в Калининском районе пьяного мужчину, который открыл стрельбу из аэрозольного пистолета.

В четверг, 6 января, на улице Черкасова пьяный петербуржец хотел перейти пешеходный переход на красный свет светофора. Рядом с мужчиной остановилось такси, которое мешало проходу. За это задержанный произвел несколько выстрелов в лицо таксиста, — сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Росгвардейцы смогли обезвредить нападавшего, у него был изъят аэрозольный пистолет. На место происшествия была вызвана бригада «скорой помощи».

Задержанный был доставлен в отдел полиции.

Ранее Мойка78 сообщала, что кофе под прицелом: в Петербурге задержали мужчину, который угрожал бармену пистолетом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.