14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Папа римский обвинил владельцев домашних животных в эгоизме за нежелание рожать детей

Папа римский Франциск обвинил любителей домашних питомцев в эгоизме, потому как, по его мнению, люди выбирают кошек и собак вместо создания семьи.

Об этом он заявил на встрече с прихожанами, передает The Guardian. Франциск уверен, что цивилизация придет к увяданию из-за того, что люди отказываются от ценностей материнства и отцовства, предпочитая заботу о животных заботе о малышах.

Он признал, что его слова могут рассмешить людей, но посчитал, что такова реальность и об этом нужно говорить. Тем парам, которые не могут иметь детей из-за бесплодия или других биологических причин, Папа римский посоветовал усыновление. По его словам, рождение ребенка всегда подразумевает риск, но не иметь детей вовсе – еще более опасно.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники Ливерпульского университета выяснили, что абсолютно у любой домашней кошки можно обнаружить признаки психопатии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.