08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербург пришли рождественские морозы и снегопад

В пятницу в Санкт-Петербурге будет морозно. Температура опустится на 6 градусов ниже климатической нормы.

Обширный циклон, неторопливо уходящий на восток, 5 января принесет в Северную столицу облачную с прояснениями погоду. Местами в городе пройдет кратковременный снег. Об этом на своей странице в Facebook сообщил ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС».

Температурный фон ожидается на 5-6 градусов ниже климатической нормы. Столбики термометров покажут от -9 до -11 градусов. Атмосферное давление расти и составит 755 мм рт. ст.

В этот в день в Петербурге были гораздо более крепкие морозы. Так, в 2017 году 7 января температура опускалась до -20,6 градусов, а суточный рекорд был установлен 1987 году и составляет -29,2 градуса.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге объявлен «желтый» уровень опасности из-за гололеда до полудня 7 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.