30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл считает отказ от деторождения кончиной человека как разумного вида

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что после отказа женщин от деторождения наступит кончина человека как разумного вида.

Если подобное когда-нибудь произойдет, то это будет означать конец человека как человека разумного, это будет означать, в каком-то смысле, конец человеческой цивилизации,
— сообщил патриарх в эфире телеканала «Россия-1». 

Кирилл подчеркнул, что отказ женщин от деторождения это покушение Дьявола на Божественную власть.

Данное высказывание стало ответом на вопрос о создании учеными «искусственной утробы». Деторождение создает человеческую личность, — подытожил патриарх.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент России Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла с днем рождения. Кроме того, Путин наградил именинника орденом Андрея Первозванного. Церемония состоялась в Кремле. Патриарху Кириллу 21 ноября исполняется 75 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.