Петербургский «СКА» отметил начало домашней серии уверенной победой над нижегородским «Торпедо» со счетом 3:0.

Защищал ворота клуба Ларс Юханссон.

В первую двадцатиминутку ворота обеих команд оказались не тронуты. Петербургская команда перекидала соперников в восемь раз – 16 бросков в створ против двух.

Открыл счет нападающий армейцев Михаил Воробьев. Увеличил преимущество «СКА» через пару секунд Леонид Комаров, помог ему в этом Антон Бурдасов. Период команды доиграли в формате «4 на 4». Удаление получил игрок «Торпедо» Илья Федотов и защитник армейцев с Невы — Оскар Фантенберг.

В третьем периоде бомбардир «СКА» Андрей Кузьменко с передачи Антона Бурдасова поразил ворота Петра Кочеткова. Нижегородцы пытались переломить исход матча, но надежная оборона петербуржской команды не позволила этому случиться. Итоговый счет 3:0 в пользу «СКА».

В матче отметился вратарь Ларс Юханссон. Для шведа победа над «Торпедо» стала девятым «сухарем» в сезоне.

Следующую игру петербургская команда проведет с московским «ЦСКА» в воскресенье, 9 января.

Ранее Мойка78 сообщала, что в матче КХЛ петербургский «СКА» разгромил «Куньлунь».