21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Погода от Леуса: температура в Петербурге опустится до -9 градусов

Известный в Петербурге синоптик Михаил Леус предупредил жителей города об надвигающемся гребне холодного антициклона, который опустит температуру в городе до -9 градусов.

Как сообщил ведущий специалист в ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус в своём Facebook-аккаунте, петербуржцам в эту субботу стоит ожидать морозы температурой от -8 до -10 градусов. Эти показатели в области окажутся чуть ниже: здесь они будут колебаться в пределах от -7 до -12.

Холодный гребень антициклона сменит во второй половине дня тёплый атмосферный фронт, что приближался к Петербургу с запада накануне. Это повлияет на погоду неблагоприятным образом, создавая облачность на небе и нестабильные прояснения.

Во второй половине дня, как отмечает синоптик, пройдет небольшой снег, а атмосферное давление окажется пониженным: его уровень составит 757 мм ртутного столба.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как Леус заявил, что «Юмит» разворачивается своей холодной тыловой частью к Петербургу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.