30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы вторые сутки не могут дождаться вылета из-за массовых беспорядков в Казахстане

Жители Петербурга, которые должны были прилететь в город через Казахстан не могут добраться до места назначения вторые сутки.

Несколько рейсов были задержаны на неопределенное время по причине массовых беспорядков в Казахстане. Речь идет о десятках человек, которые оказались без связи и возможности связаться с близкими, сообщает Peterburg2.

В частности, рейс сообщением Атырау-Петербург должен был осуществить пересадку в Нур-Султане. Вылет еще одного рейса КС 137 был запланирован еще на 5 января. Однако оба самолета, принадлежащих авиакомпании Air Astana, задержаны.

При этом родственники пассажиров долго не имели возможности связаться с ними. До авиакомпаний было не дозвониться, а горячая линия МИДа России была занята.

Ранее Мойка78 сообщала, что военные из Ивановской области готовятся к вылету в Казахстан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.