13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В МИД посчитали заявление госсекретаря США Блинкена о роли ОДКБ в Казахстане хамством

Слова госсекретаря США Энтони Блинкена о роли «русских» в Казахстане в Министерстве иностранных дел России назвали хамством.

В Telegram-канале МИД РФ сказано, что «госсекретарь США Энтони Блинкен в типичной для себя хамской манере пошутил по поводу трагических событий в Казахстане». В частности, Блинкен сказал: «Один урок из прошлой истории: когда в твоем доме оказались русские, их бывает сложно заставить уйти».

Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что история также напоминает о том, что «когда в твоем доме оказались американцы, бывает сложно остаться в живых, не быть ограбленным или изнасилованным». По словам российских дипломатов, этому учат все 300 лет американской государственности.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Казахстане 10 января объявлено днем траура по жертвам беспорядков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.