18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смертность от COVID-19 растет: за минувшие сутки в Петербурге умерли 63 человека

Новые данные оперативного штаба показывают, что в Санкт-петербурге незначительно поднялось количество умерших от COVID-19, остановившись на отметке в 63 жертвы.

По информации оперштаба по борьбе с коронавирусом в России, в Санкт-Петербурге скончались 63 инфицированных коронавирусом жителя. Это на 2 человека больше, чем вчера. Тенденция стабильного количества умерших, наблюдавшаяся несколько дней, прервалась.

Общее количество погибших от коронавируса горожан на 8 января составляет 28 510 человек. Еженедельный прирост практически не растет выше 400-420 умерших, что говорит о невозрастающем приросте в смертях.

Наибольшее количество жертв от COVID-19 в городе в последний раз наблюдалось 18 декабря, когда умер 71 житель Петербурга.

Общее же количество погибших за все время пандемии в России равняется 315 400. За сегодня в стране скончалось 796 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге от коронавируса скончались 58 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.