18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Алма-Ате от выстрела погиб 11-летний ребенок

В ходе беспорядков в Алма-Ате в Казахстане погиб один ребенок. Еще один пострадал.

Трагедия произошла в среду, 5 января, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Казахстане.

Случайная пуля попала в 11-летнего мальчика, когда он шел по улице с родителями. Ранение оказалось смертельным.

Кроме того, аппарате детского омбудсмена рассказали, что подросток 15 лет был госпитализирован в одну из детских больниц Алма-Аты в пятницу, 7 января. У него также тяжелые огнестрельные ранения. Медики борются за жизнь юноши.

По предварительным сведениям, пострадавший находился вместе с отцом в машине, когда ее расстреляли.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ходе протестов в Казахстане среди более чем 4,2 задержанных человек были идентифицированы иностранцы, хранившие при себе оружие и боеприпасы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.