03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Алма-Ате увеличено число патрульных нарядов полиции

Число патрульных нарядов полиции увеличилось в Алма-Ате. Инспекторы снаряжены бронежилетами с автоматами.

В районе площади Астана до сих пор периодически слышны автоматные очереди, сообщает РИА Новости. Там продолжается контртеррористическая операция. Инспекторы работают в полной экипировке – в бронежилетах и с автоматами.

С улиц города постепенно убирают сгоревшие и разбитые автомобили. Площадь Республики, акимат, резиденцию все еще контролируют военные. В микрорайонах рядом время от времени слышны выстрелы. Кроме того, по городу работают не все автозаправочные станции.

Ранее Мойка78 сообщала, что первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал жителей страны сплотиться вокруг действующего президента Касым-Жомарта Токаева, чтобы преодолеть кризис и сохранить целостность страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.