24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Петергоф» покажет костюмы Петра I в трех российских музеях

Наряды Петра Великого смогут посмотреть жители Пскова, Великого Новгорода и Владимира. Подобная «щедрость» проходит в честь 350-летия первого российского императора.

Как сообщила генеральный директор государственного музея-заповедника «Петергоф» Елена Кальницкая, выставки планируют сделать на бутафорской основе с использованием подлинных вещей императора. Точное количество экспонатов пока не называется. Однако уточняется, что полная концепция выставки находится на стадии разработки.

Выставку предполагается показать во второй половине года по очереди в трех городах — Пскове, Великом Новгороде и Владимире. Жителям Петербурга также можно будет увидеть экспозицию на Марсовом поле — она во многом повторит экспозицию 1872 года, представленную в Петербурге к 200-летию с рождения императора.

Ранее Мойка78 сообщала, что фонтанам в парках Петергофа засуха пока не угрожает.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.