02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Биолог Баранова спрогнозировала новый всплеск заболеваемости COVID-19 из-за «омикрона»

Известный биолог Анча Баранова считает, что в ближайшее время в России может произойти новый всплеск коронавируса в связи с высокой заразностью омикрон-штамма.

По ее словам, «омикрон» распространяется по стране, и случаи заражения будут только увеличиваться. В России по крайней мере две подтвержденных вспышки, связанных со внутренней передачей штамма – в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

В целях профилактики COVID-19 специалист порекомендовала ограничить социальную активность. В частности, нужно свести к минимуму контакты с другими людьми. Об этом Баранова рассказала на своем YouTube-канале.

Биолог отметила, что есть основания надеяться, что пик заболеваемости «омикроном» будет сильным, но продлится недолго.

Ранее Мойка78 сообщала, что индийский врач предупредил об особой опасности омикрон-штамма для детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.