11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В МИД Казахстана рассказали, сколько миротворцы ОДКБ будут находиться в стране

Миротворческие силы ОДКБ покинут Казахстан после того, как ситуация стабилизируется, при первом обращении казахстанской стороны.

Так заявление сделали в Министерстве иностранных дел страны. В нем сказано, что миротворческие силы ОДКБ будут находиться в Казахстане временно и покинут республику после стабилизации ситуации при первом обращении казахстанской стороны.

Напомним, массовые протесты в Казахстане начались в первые дни 2022 года.Жители городов на западе страны выступили против двукратного роста цен на сжиженный газ. Совет коллективной безопасности ОДКБ решил направить в Казахстан миротворческие силы для стабилизации обстановки в стране.

Ранее Мойка78 сообщала, что МИД республики собирается огласить причины массовых митингов в Казахстане. При этом в ведомстве заявили, что мирные демонстранты преследованию не подвергаются.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.