Водитель иномарки, погибший во время обгона на трассе «Кола», в прошлом году восемь раз привлекался к административной ответственности.

Как ранее сообщала Мойка78, смертельная авария произошла в воскресенье, 9 января, после 16 часов на 76 километре федеральной трассы «Кола». Фото с места ДТП были размещены в группе «Аварийно-спасательной службы ЛО» в соцсети «ВКонтакте». Погибших деблокировали спасатели Шлиссельбурга

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по предварительным данным, 41-летний мужчина, управляя легковым автомобилем Chevrolet Aveo, при обгоне выехал на «встречку», но не рассчитал маневр и врезался в грузовик Scania. От удара иномарку отбросило на двигавшиеся в попутном направлении автомобили Volkswagen Jetta и Renault Duster. Далее Renault Duster совершил столкновение с движущимся в попутном направлении легковым автомобилем Skoda Octavia.

В результате ДТП погибли водитель и пассажирка Chevrolet Aveo. Выяснилось, что за 2021 год водитель этой иномарки восемь раз привлекался к административной ответственности.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге, на Приморском шоссе произошло массовое ДТП. По словам очевидцев, в результате погиб человек.