Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыл современную общеобразовательную школу в Кудрово. Школа находится на территории ЖК «Лондон», Столичная ул., 9.

Экскурсию по новому образовательному учреждению главе региона провел генеральный директор Setl City (входит в Setl Group) Илья Еременко.

«СОШ «Кудровский ЦО №2» была сдана в эксплуатацию в сентябре 2021 года. Четырехэтажная школа от Setl Group способна вместить 1100 учеников в 44 классах.

Внутри здания школьников ожидают комфортные учебные и компьютерные классы, просторная столовая, актовый зал для интересных лекций и творческих встреч, библиотека с медиа и читальным залом.

В школе есть два спортзала, класс ритмики, а также мастерские, лаборатории 3D-моделирования и робототехники.

Школу отличает большая спортивная территория во дворе. Здесь создано футбольное поле, площадки для игры в волейбол и баскетбол, шесть беговых дорожек, места для прыжков в длину, площадки для игр и отдыха.

После экскурсии по школе глава Ленобласти Александр Дрозденко также осмотрел новый детский сад на 160 мест, построенный Setl Group по соседству, на проспекте Строителей, 22. Садик стал филиалом Кудровского центра образования № 2.

В здании есть игровые комнаты, спальни, физкультурный и музыкальный залы, медпункт, кабинеты для развивающих и обучающих занятий.

Во дворе детям доступны 8 площадок для игр, оснащенные теневыми навесами, а также удобная спортивная площадка. Планируется, что садик начнет работу уже в январе 2022 года.