02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появятся новые названия «старых» остановок

С 10 января в Петербурге будет легче запутаться и потеряться — в городе изменят название более 20-ти транспортных остановок.

Как сообщает пресс-служба СПб ГКУ «Организатор перевозок», с 10 января 2022 года в Петербурге изменят свои названия более 20-ти остановок общественного транспорта. Отмечается, что нововведения связаны с «уточнением месторасположения остановок для улучшения ориентирования пассажиров».

К примеру, «Улица Коллонтай, 19» теперь станет остановкой «Клочков переулок». Удобнее будет найти Лахта Центр — остановка с таким названием заменит «Лахту, 15-й километр». «Рабфаковская улица» с этого дня превращается в Запорожскую. С полным списком можно ознакомиться на сайте учреждения.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за невозможности проезда по Бетонной дороге трассы двух автобусных маршрутов в Ломоносовском районе Ленобласти были укорочены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.