СПбПУ, УрФУ, НИУ ВШЭ и другие российские вузы готовы поддержать студентов, которые не могут вернуться и сдать сессию в учебном заведении. Для тех, кто не может выйти онлайн, также могут составить индивидуальный план сдачи экзаменов.

Как сообщает ТАСС, крупные университеты предложили учащимся продлить сроки сессии, составить индивидуальные планы, в том числе и на тот случай, если они не смогут вернуться к началу семестра. К примеру, Уральский федеральный университет (УрФУ) продлил для таких студентов сроки сдачи зимней зачетно-экзаменационной сессии.

Студентам из Новосибирского и Астраханского технических госуниверситетов позволят сдать сессию дистанционно, если у них есть такая возможность. Если нет, то ее сроки будут изменены в индивидуальном порядке.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) открыл круглосуточную горячую линию для всех студентов из Казахстана. Политех гарантирует продление сессии в индивидуальном порядке.

Руководство НИУ ВШЭ сообщило, что организует обучение по индивидуальному учебному плану для студентов из Казахстана, которые не могут вернуться в Россию.

Ранее Мойка78 сообщала, что самолеты военно-транспортной авиации из Казахстана в Россию доставили 1461 российского гражданина.