11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Для студентов, застрявших в Казахстане, российские вузы изменят условия сдачи сессии

СПбПУ, УрФУ, НИУ ВШЭ и другие российские вузы готовы поддержать студентов, которые не могут вернуться и сдать сессию в учебном заведении. Для тех, кто не может выйти онлайн, также могут составить индивидуальный план сдачи экзаменов.

Как сообщает ТАСС, крупные университеты предложили учащимся продлить сроки сессии, составить индивидуальные планы, в том числе и на тот случай, если они не смогут вернуться к началу семестра. К примеру, Уральский федеральный университет (УрФУ) продлил для таких студентов сроки сдачи зимней зачетно-экзаменационной сессии.

Студентам из Новосибирского и Астраханского технических госуниверситетов позволят сдать сессию дистанционно, если у них есть такая возможность. Если нет, то ее сроки будут изменены в индивидуальном порядке.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) открыл круглосуточную горячую линию для всех студентов из Казахстана. Политех гарантирует продление сессии в индивидуальном порядке.

Руководство НИУ ВШЭ сообщило, что организует обучение по индивидуальному учебному плану для студентов из Казахстана, которые не могут вернуться в Россию.

Ранее Мойка78 сообщала, что самолеты военно-транспортной авиации из Казахстана в Россию доставили 1461 российского гражданина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.