24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ресторатор Коновалов заявил, что к бойкоту QR-кодов присоединились почти 100 заведений Петербурга

Петербургский предприниматель Александр Коновалов заявил, что число бойкотирующих QR-коды заведений увеличилось почти до сотни.

В понедельник на сайт заведений, которые не собираются проверять у посетителей QR-коды, поступило еще 22 заявки. Об этом Коновалов сообщил в своем Instagram-аккаунте. По его подсчетам число борцов с ковидными сертификатами почти достигло 100 заведений.

«Всех не смогут закошмарить! Браво смелым петербуржцам»,
— написал ресторатор.

Напомним, что накануне в список заведений-противников QR-кодов, по заверению самого Коновалова, входили 76 общественных мест. Он также заявил, что готовится сайт с картой, читаемым списком и обратной связью.

Ранее Мойка78 сообщала, что в список борцов с ковидными сертификатами вошли авторские рестораны, бильярдный клуб, студии йоги, оздоровительный центр, арт-пространства, кофейня и магазины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.