19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ считают, что «дельтакрон» мог стать следствием лабораторной ошибки

Во Всемирной организации здравоохранения считают, что выявленный на Кипре «дельтакрон», может на самом деле не существовать.

Данные о новой вариации коронавируса могли появиться в результате загрязнения образца во время секвенирования. Об этом на своей странице в Twitter написала глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария ван Керкхове.

По ее словам, так называемый «дельтакрон» не является комбинацией двух вариантов коронавируса — «омикрона» и «дельты». Специалист также призвала не использовать это наименование.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые с факультета биологических наук Университета Кипра обнаружили новый штамм коронавирусной инфекции — гибрид «дельты» и «омикрона». Новую вариацию назвали «дельтакрон». В других странах подобная мутация не была обнаружена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.