В Ломоносовском районе на частный участок неизвестный закинул два «коктейля Молотова». Огонь опалил лишь крышу гаража, однако такой жест шокировал хозяйку, ведь в доме находились малолетние дети.

Как стало известно Мойке78, в Ленинградской области 10 января 2022 года в полицию обратилась 31-летняя женщина с заявлением о поджоге. По словам заявительницы, ранним утром на ее частный участок в деревне Яльгелево неизвестный закинул две бутылки с горючей смесью.

Огонь лишь опалил небольшую часть гаража и потух. Находившийся внутри автомобиль марки Mitsubishi 2020 года выпуска не пострадал. Сумма ущерба устанавливается.

В расположенном на участке жилом частном доме в момент происшествия находились малолетние дети. С места изъяли сгоревшие спички, фрагменты фитиля, одна стеклянная бутылка объемом 0,5 литра из черного стекла и осколки второй бутылки. На доме имеется камера видеонаблюдения. Сумма ущерба устанавливается.

Ранее Мойка78 писала о том, что в поселке Беседа задержали рецидивиста, подозреваемого в поджоге дома из-за неразделенной любви.