В понедельник полицейские Ленобласти искали «бомбы» в школах и торговых центрах трех районов. Ничего подозрительного не нашли, эвакуация не проводилась.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 10 января, в 6:32 в полицию поступило сообщение от коллег из ФСБ. Они получили письмо от любителя квестов.

Аноним сообщил «суть игры»: он будет «минировать» школы и ТЦ, а полицейским нужно успеть все обезвредить, иначе «невинные люди погибнут». Он перечислил объекты, где будут находится «бомбы». Среди них оказались школа в Волосово, на Гатчинском шоссе, дом №10, торговый центр «Ребус» в Кингисеппе.

Полицейские осмотрели указанные объекты, взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили, эвакуация не проводилась.

В этот же день в 17 часов два письма с угрозами пришло на электронный адрес школы №4, расположенной в Тосно на улице Чехова, дом №8. Аноним сообщал о возможных актах терроризма и нарушениях безопасности границ РФ.

Была осмотрена школа и прилегающая территория. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация не проводилась.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что 23 декабря полицейские искали «бомбы» в ТРЦ «Галерея» и в особняке Бирюковой