27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти анонимы «заминировали» две школы и торговый центр

В понедельник полицейские Ленобласти искали «бомбы» в школах и торговых центрах трех районов. Ничего подозрительного не нашли, эвакуация не проводилась.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 10 января, в 6:32 в полицию поступило сообщение от коллег из ФСБ. Они получили письмо от любителя квестов.

Аноним сообщил «суть игры»: он будет «минировать» школы и ТЦ, а полицейским нужно успеть все обезвредить, иначе «невинные люди погибнут». Он перечислил объекты, где будут находится «бомбы». Среди них оказались школа в Волосово, на Гатчинском шоссе, дом №10, торговый центр «Ребус» в Кингисеппе.

Полицейские осмотрели указанные объекты, взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили, эвакуация не проводилась.

В этот же день в 17 часов два письма с угрозами пришло на электронный адрес школы №4, расположенной в Тосно на улице Чехова, дом №8. Аноним сообщал о возможных актах терроризма и нарушениях безопасности границ РФ.

Была осмотрена школа и прилегающая территория. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация не проводилась.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что 23 декабря полицейские искали «бомбы» в ТРЦ «Галерея» и в особняке Бирюковой

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.