Контрольно-счетная палата Петербурга начала плановую проверку фонда капремонта, уполномоченного по правам человека, комитет по благоустройству и ряд других объектов. Всего на этот год запланировали более 100 различных мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе КСП Петербурга, эксперты проверят эффективность, законность и цели использования средств городского бюджета комитетом по благоустройству и Центром комплексного благоустройства, Жилищным комитетом и Фондом, Домом молодёжи, комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также СПбГБУ «Смольнинским», которое обслуживает транспорт всех органов власти и госучреждений. 

Кроме того, палата проверит расходование бюджетов МО «Чкаловское», «Кронверкское» и «Волковское». В комитете по науке и высшей школе оценят эффективность использования средств по государственным программам «Экономика знаний в Петербурге» и «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Петербурге». Также КСП проверит школу №263 в сфере аудита закупок товаров, работ и услуг.

В пресс-службе отметили, что палата также продолжает мероприятия с 2021 года, а именно проверяет районные администрации на расходы по ликвидации несанкционированных свалок и расходование средств за 2019-2021 годы. 

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский ЗакС подвел итоги 100 дней работы нового созыва.