Автомобилистов в Санкт-Петербурге ждёт подорожание транспондеров, позволяющих пользоваться услугами ЗСД. Кроме того, аренда устройства обойдется водителям в 100 рублей.

Как сообщает пресс-служба ООО «Магистраль Северной столицы», обслуживающая ЗСД компания изменит свою ценовую политику первый раз за 7 лет, повысив стоимость транспондера с 1000 до 1500 рублей. Цена аренды устройства в месяц при этом составит 100 рублей.

Нововведения вступят в силу с 18 января, поэтому всем тем водителям, кто ещё не пробовал пользоваться ЗСД, является целесообразным купить транспондер уже на днях. В городе им владеют уже 900 тысяч человек, с помощью которых оплачивается свыше 92% всех поездок по скоростному диаметру.

Каждый желающий может приобрести транспондер в Центре продаж и обслуживания клиентов, а также в специальных пунктах продажи на самом ЗСД или онлайн в сервисе iGooods.

В компании предупредили, что купить устройство во временные промежутки с 07:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00 может быть проблематично из-за повышенного потока водителей, обслуживаемых через пункты на ЗСД.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ночью в субботу на ЗСД перекроют два съезда.