11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 100 заведений Петербурга бойкотируют систему обязательных QR-кодов

Ресторатор Александр Коновалов, создавший сайт для организации массового бойкота системы QR-кодов среди петербургских заведений, заявил о более чем 100 участниках бизнес-протеста.

Как сообщает в своем Instagram-аккаунте ресторатор Александр Коновалов, запущенный им сайт, организовавший массовый бойкот петербургского бизнеса против системы QR-кодов, собрал уже более 100 предпринимателей и заведений, несогласных с политикой Смольного.

В опубликованном посте Коновалов благодарит всех участников бойкота за принятие участия во всеобщем протесте против решения Правительства города ввести обязательные QR-коды.

Отметим, что на сайте каждый представитель бизнеса может поддержать бойкот, вступив в число несогласных с политикой руководства Петербурга. При этом список протестующих может увидеть каждый.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ресторатор Коновалов запустил сайт, чтобы бизнес Петербурга мог присоединяться к бойкоту QR-кодов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.