07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор предупредил о возможном превышении 100-тысячного порога заражений COVID-19 за день

В Роспотребнадзоре предупредили россиян, что в скором времени в стране произойдет сильный скачок заболеваемости ковидом. Число новых случаев заражений может превысить порог в 100 тысяч.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, ежесуточный порог заражений коронавирусом в России может перевалить за 100 тысяч выявляемых случаев в день при худшем варианте развития событий.

Увеличение количества инфицированных жителей может произойти из-за распространения в стране новой разновидности COVID-19 — омикрон-штамма, обладающего повышенной заразностью и способностью обходить иммунитет, созданный вакцинами от привычных вариантов инфекции.

Кроме того, в ведомстве отметили, что окончание новогодних праздников также может спровоцировать всплеск заболеваемости в России.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как в Роспотребнадзоре заявили, что постковидный синдром уже внесен в международную классификацию болезней.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.