06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали партию расчлененных лего-человечков

Петербургские таможенники обнаружили крупную партию игрушек «Лего Джурис». Детальки нескольких десятков тысяч человечков злоумышленники пытались ввезти в страну незаконно.

Как сообщила пресс-служба Балтийской таможни, в ходе проверки была обнаружена крупная партия игрушек из Китая, которые незаконно пытались провезти в Россию. Предположительно 55 584 изделий являются игрушками-конструкторами для детей компании «Лего Джурис», которые являются одним из ведущих мировых производителей таких товаров.

В компании подтвердили, что злоумышленники незаконно использовали логотип компании. Балтийской таможней возбуждено 3 дела об административных правонарушениях о незаконном использовании чужого товарного знака.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники Балтийской таможни обнаружили 100 805 пачек белорусских сигарет в картонных бочках с кварцевым песком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.