26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Эксперт: есть причины, почему Узбекистан не вернется в ОДКБ

Руководитель центра, занимающегося исследованием социальных и государственных процессов в Узбекистане, заявил о низкой вероятности возвращения страны в союз ОДКБ.

Как сообщил директор узбекистанского центра исследовательских инициатив Mano Бахтиёр Эргашев в беседе с РИА Новости, в правительстве страны вряд ли примут решение о возвращении, ведь она уже достаточно опытна в уничтожении террористов, а помочь с более серьезным врагом ей может помочь Россия.

Такое суждение Эргашев сделал, давая комментарий на слова президента Белоруссии Александра Лукашенко. Последний отметил на заседании ОДКБ, что Узбекистану необходимо извлечь урок из казахстанского сценария, в котором виновны террористы.

Директор центра отметил, что в Узбекистане полностью осознают ситуацию, поэтому возвращение в ОДКБ в ближайшей перспективе не столь востребовано.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Узбекистан сообщил о полном прекращении экспорта газа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.