В Петербурге прошел матч хоккейных команд «СКА» и «Ак Барса». Армейцы с Невы уступили казанском клубу со счетом 1:3.

Открыли счет встречи игроки «Ак Барса». На четвертой минуте первого периода нападающий Пер Линдхольм сумел поразить ворота Ларса Юханссона. «СКА» быстро ответил на атаку казанской команды, Никита Гусев забросил шайбу ударом от синей линии. В конце первой двадцатиминутки «Ак Барс» увеличил преимущество, нападающий Никита Дыняк с передачи Артема Галимова вывел гостей вперед.

Второй период встречи прошел спокойно, ворота команд остались не тронуты. Количество бросков в створ после двух двадцатиминуток было равным 9-9. В середине третьего периода игроки петербургской команды попытались изменить ход событий, Владислав Цицюра и Евгений Кетов отправили шайбу в ворота соперника. Но судьи отменили гол из-за помехи вратарю. Финальную точку в встрече Казани и Петербурга поставил канадский нападающий «Ак Барса» Джоржан Уил, который забил в пустые ворота «СКА».

Итоговый счет 3:1. Теперь петербургская команда в стенах Ледового Дворца встретится с сочинским клубом в четверг, 13 января.

Ранее Мойка78 сообщала, что в «Зените» пополнение: игрок «Крыльев Советов» подписал контракт с петербургским клубом.